Новости

Строгинские водители создают базу телефонов для взаимной помощи

Строгинские водители организовали электронную службу взаимопомощи, говорит Александр Едков, один из участников районного автоклуба.

По его словам, на сайте автоклуба Строгино по адресу http://forum.autoclub-strogino.ru создается база данных, где водители публикуют свои телефоны. Имея ее на руках, любой автомобилист, оказавшийся в затруднительной ситуации в окрестностях Строгино, может рассчитывать на то, что его отбуксируют, подвезут бензина или свяжут с ближайшим автосервисом.

Свои данные в базу может внести любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на форуме и оставить сообщение, указав свое имя, телефон и марку машины, говорит Едков. Сегодня свои координаты в базе данных оставили всего 10–15 водителей, но ее создатели надеются, что со временем она будет разрастаться. «Ситуация, когда на дороге экстренно нужна помощь, может случиться с любым водителем», — говорит Едков.

По его словам, о форуме знают не все автолюбители, поэтому сейчас телефоны базы данных используют в основном сами участники автоклуба.

share
print