Новости

В кадетский корпус в Кузьминках пропустят кого угодно

В субботу, 22 марта, в кадетском корпусе на улице Маршала Чуйкова проведут день открытых дверей.

В субботу, 22 марта, в кадетском корпусе на улице Маршала Чуйкова проведут день открытых дверей. Для пришедших устроят экскурсию по жилым помещениям, столовой, спортивным залам и музею казачества. Кроме того, посетители смогут узнать о распорядке дня, условиях обучения, учебных программах и задать вопросы директору корпуса.

Московский казачий кадетский корпус уже третий год является самым популярным учебным заведением в Юго-Восточном округе Москвы, говорит Светлана Говорухина из префектуры ЮВАО. По ее словам, конкурс в кадетский корпус превышает двадцать человек на место.

Нынешний день открытых дверей приурочен набору летом 2008 года. Прием заявлений на поступление в корпус начнут уже в конце мая, говорит Михаил Шпиньков, директор корпуса.

В казачью школу-интернат принимают мальчиков после 4 класса общеобразовательной школы. Обучение проходит с 5 по 11 класс. По окончании корпуса кадетам выдают аттестат государственного образца. Юноши учатся с понедельника по субботу, их обеспечивают специальной формой. При приеме в корпус нет вступительных экзаменов. Кого взять, а кого нет — решает руководство корпуса исходя из справок о состоянии здоровья тех, кто желает попасть в стены этого учебного заведения. Детей, не имеющих постоянной регистрации в Москве, в корпус не принимают.

  • Когда: 14:00, 22 марта
  • Где: метро Кузьминки, Маршала Чуйкова, 28
  • Узнать больше о корпусе: www.moskadet.ru
share
print