Новости

Как сделать улыбку белой

Выбирая отбеливающую пасту, нужно учесть здоровье зубов

Отбеливающие зубные пасты бывают двух видов. Первые действуют по принципу скраба для лица. В состав пасты входят крупные частицы, которые механически счищают налет.

Второй вид содержит отбеливающие химические вещества на основе перекиси водорода. По словам Анастасии Черновой, врача-стоматолога, такая паста осветляет зубы по тому же прин-ципу, что блондирующая краска действует на волосы.

 В каждой из паст разная концентрация отбеливающих веществ, поэтому пользоваться ими следует строго по инструкции. «Я знаю 250 разных марок, — говорит врач-стоматолог Елена Никитина. — Применять их без перерывов или чаще, чем написано в инструкции, нельзя: зубы начнут разрушаться».

Если пациент жалуется на повышенную чувствительность, а зубы часто нуждаются в пломбировании, то пользоваться отбеливающей пастой также не рекомендуется.

По словам Елены Никитиной, эффект отбеливания сильно зависит от природного цвета зубов. Поэтому и результат от использования одинаковых препаратов разный, и эффект отбеливания сохраняется тоже разное время.

Какими могут быть результаты отбеливания

  • Если пользоваться пастами. Зубы становятся светлее на полтона или тон. Результат держится несколько месяцев.
  • Если отбеливать у стоматолога. Зубы становятся светлее на один-два тона. Результат заметен 6-8 месяцев.
share
print