Новости

На Рублевском шоссе обнаружили тело мужчины, считавшегося пропавшим

Днем 3 апреля на Рублевском шоссе был найден труп мужчины, числящегося без вести пропавшим с 24 марта.

48-летний мужчина оказался жителем района Крылатское.

Тело обнаружил в траншее у Рублевского шоссе, 1 житель ближайшего дома и тут же вызвал милицию.

Следственно-оперативная группа извлекла тело. На нем не было внешних признаков насильственной смерти. По всей видимости, мужчина сам угодил в яму по неосторожности. Было установлено, что его засосало в жидкую грязь, скопившуюся в яме. Вероятно, что выбраться из ямы без посторонней помощи житель Крылатского не мог. Следователи предполагают, что он захлебнулся жидкой грязью.

Пустырь, на котором было найдено тело, расположен возле дома №1 на Рублевском шоссе. «Все это здание на Рублевском шоссе, 1 называют «дет-ской поликлиникой», — говорит Тамара Иванченко, пенсионерка, живущая рядом с пустырем. — Но мы никогда не видим, чтобы туда шли мамы с колясками. Вокруг здания постоянная стройка, вот это мы замечаем».

Информационные агентства сообщали ранее, что в марте в районе Рублевского шоссе произошла поломка подземных линий электропередач. И рабочие вырыли на пустыре несколько глубоких ям, которые затем не закопали. На самом пустыре сейчас никаких канав и ям нет. Хотя в нескольких местах лежит свежая земля. Возможно, она была использована для закапывания ям. Рядом с пустырем ведется строительство станции метро «Славянский базар». Но стройка огорожена забором.

В Следственном комитете межрайонной Кунцевской прокуратуры сообщили, что к ним материалов по факту данной смерти не поступало. Но не исключили, что сейчас, может быть, ведется сбор информации, которая затем станет поводом для возбуждения уголовного дела.

share
print