Новости

Задержаны преступники, ограбившие салон связи в Ново-Переделкино

В ночь с 22 на 23 марта по адресу Боровское шоссе, 51 был ограблен магазин «Связной» — воры забрали из салона связи мобильные телефоны, цифровые фотоаппараты и флэш-карты общей стоимостью на 800 тысяч рублей.

«Утром, 23 марта, в ОВД обратился охранник, дежуривший в магазине. Сказал, что его избили, и он ничего не помнит», — рассказал Дмитрий Бик, начальник службы уголовного розыска из ОВД Ново-Переделкино.

«Мы посмотрели видео, заснятое камерой наблюдения, и увидели, что сторож в два часа ночи выпил и пошел на улицу. После этого вернулся с двумя мужчинами. Они продолжили пить, плясали по всему павильону. Под утро сторож уснул. А мужчины начали вскрывать стеллажи и складывать в спортивную сумку технику», — говорит он.

По словам Дмитрия Бика, далее было установлено, что воры приехали в Ново-Переделкино на машине из района Раменки: «Мы установили связь с ними через родственников и убедили, что бегать долго от милиции — бесполезно».

Грабителями оказались 28-летний и 34-летний мужчины, москвичи, ранее не судимые. «Ведется расследование, — говорит Дмитрий Бик, — им грозит до шести лет лишения свободы».

share
print