Новости

Всенародное следствие

Жизнь с теми, кого называют «власти», у современного образованного и относительно обеспеченного человека идет параллельными курсами.

«Власти» от нас не зависят, а мы делаем все, чтобы не зависеть от них. Они на нас не особенно полагаются, но и мы от них уже ничего не ждем.

На cайте владельцев автомобилей Mitsubishi Outlander есть форум. В минувшую субботу на нем появилось сообщение от пользователя Rishka. Она рассказала, что вместе с молодым человеком переходила дорогу на углу улицы Дружбы и Ломоносовского проспекта. На дороге была пробка. Один из участников этой пробки вышел из своего Volvo и «засадил в спину Димона нож по ручку, сел в машину и уехал. Димон в реанимации».

Девушка сообщила номер машины, в которой ехал нападавший, назвала ее марку и цвет. Заявление в милицию, говорит, написали сразу.

Помимо слов поддержки в отношении пострадавшей стороны и проклятий в сторону ублюдка на Volvo дело пошло дальше.

Так как милиция вроде как несколько дней не проявляла активности, участники форума решили: искать нападавшего нужно самим, а иначе никто ничего делать не будет, что походило на правду.

Стали «пробивать номера» по базам, «говорить с людьми», в том числе и «в органах», использовать свои связи и знания, у кого какие были. Нашли владельца машины (это юрлицо), выяснили, где она последнее время попадалась. Подключили знакомых милиционеров, те вроде бы тоже взялись помочь (появлялись такие сообщения).

Информация обо всем этом распространилась и на другие форумы, к народному следствию подключались новые люди. Стали стекаться сообщения о том, где эту машину вроде как видели.

В итоге автомобиль предполагаемого нападавшего нашли. Дальнейшие подробности пока не разглашаются.

История эта еще не закончилась, но как-то очень хочется верить, что справедливость восторжествует. Потому что уж если государство не спешит нас защищать, нужно же как-то заставлять его это делать. Иначе зачем оно вообще нужно?

Как разворачивались события: www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8739

 

share
print