Новости

Поход в парк аттракционов

На выходных сводил Тимофея в парк аттракционов. Лучше бы я этого не делал.

Из-за плохой погоды в воскресенье планы похода в зоопарк отменились. А развлекать ребенка в квартире сложно: ему бегать надо. Кроме того, у Тимофея уже появились любимые мультфильмы, и он регулярно требовал, чтобы ему их включали. После очередного просмотра «Бременских музыкантов», когда я понял, что выучил наизусть все песни из этого советского блокбастера, я решил вывезти ребенка в парк аттракционов. Тем более что у нас уже был положительный опыт посещения подобного заведения. Прошлым летом в Литве Тимофею очень понравилось играть в детской комнате при торговом центре.

Я был уверен, что у нас тоже есть такие же просторные комнаты, которые подходят детям до двух лет. В интернете я нашел парк аттракционов в ближайшем торговом центре.

Когда мы в него приехали, то моя первая мысль была развернуться и уйти. Это был зал метров 300 квадратных, компактно уставленный игровыми автоматами, — для Тимофея там не было практически ничего. Но сработал дурацкий принцип: раз приехали, надо попробовать.

Не могу сказать, что Тимофей был разочарован, но то, чего я хотел, — избавить ребенка от телевизора — не получилось. Он с удовольствием покрутил руль у экранов всех автосимуляторов. Причем оплачивать автомат не имело смысла: Тимофею просто нравилось крутить «баранку».

Детский лабиринт, ради которого мы приезжали, оказался маленьким и тесным. И там было так много детей, что сын даже не захотел туда залезать.

А когда мы уже уходили, он испугался какой-то космической машины на шарнирах и заревел. В общем, удовольствие от посещения аттракционов было сомнительным. Зато я теперь не переживаю, что мы раньше не ходили в подобные места. И долго еще не пойдем.

share
print