Новости

Новый торговый центр

На месте Ярмарки на «Пражской» появится торговый центр

По документам мелкооптовый торговый комплекс «Ярмарка на Пражской» должен закрыться уже во втором квартале этого года, но сроки отодвигаются — окончательно торговля прекратится месяца через четыре, говорит Евгения Дементьева из управы Центральное Чертаново.

«Закрытие идет поэтапно: строительный рынок — это ближе к метро «Южная» — уже не работает, его начали разбирать, очередь продуктового и вещевого наступит ближе к осени», — продолжает Дементьева.

«На месте ярмарки появится большой торгово-гостиничный комплекс», — говорит Алексей Гырман, директор компании «Рент-Эстейт-Сервис», которой принадлежит ярмарка. В стилобатной части — шестиэтажном монолитном комплексе, который займет площадь 500 квадратных метров, — разместятся магазины, а из него вверх устремятся четыре 16-этажных башни: две будут отданы офисам, две — гостинице категории 3-4 звезды.

«В отличие от расположенных рядом торговых центров, в новом комплексе акцент сделаем не на торговлю, а на досуг и развлечения», — продолжает Гырман. По его словам, сюда можно будет прийти всей семьей.

share
print