Новости

Женщина угодила на «Мазде» в метро

Легковой автомобиль протаранил один из входов в метро «Братиславская». Кроме находившихся в машине никто не пострадал.

Как рассказали в УВД на Московском метрополитене, авария произошла в понедельник, 5 мая, около пяти вечера. Автомобиль разбил и погнул двери наземного вестибюля станции. За рулем машины была 30-летняя женщина.

Незадолго до ЧП она припарковала свой автомобиль «Мазда» возле станции метро и отправилась с дочерью в торговый центр «Братиславский».

Выйдя из центра, дамы сели в машину. Женщина хотела тронуться, но перепутала первую и заднюю передачи. Машина резко тронулась в двери метрополитена, говорит Владимир Чернышев, начальник 9-го отдела УВД метрополитена.

Место происшествия оцепили примерно на три часа, рассказала Галина Воронцова, продавец газетного киоска, который находится в пяти шагах от этого входа в метро. Все это время через этот вестибюль пассажиров не пускали. «Много-много народу собралось, и спасательный вертолет прилетал — кого-то забирал», — говорит Воронцова.

Сейчас дело передают в ГИБДД Юго-Восточного округа для дальнейшего разбирательства. Находившиеся в машине отделались синяками и ссадинами.

share
print