Новости

Бабушку, выбросившую из окна собаку, оштрафовали

Пожилая женщина из Северного Тушино, выбросившая свою собаку из окна, должна заплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

Такой приговор вынесли Нелли Морозовой на суде 17 июня, говорят на судебном участке №166 Тушинского районного суда, где проходило судебное заседание по этому делу.

«Видимо, сделали скидку на возраст», — комментирует решение суда Инна Валуева из Московского общества защиты животных. Вообще, по статье «Жестокое обращение с животными» ей должны был вынести более суровый приговор, говорит Валуева.

В середине марта этого года 73-летняя Нелли Морозова выбросила свою собаку Джесси из окна третьего этажа дома №9, корпус 4 на улице Героев Панфиловцев. Собака осталась жива, но получила сложный перелом задней лапы. Жительницы района, ставшие свидетельницами происшествия, подали на Морозову в суд.

Пока приговор в силу не вступил, так как не прошло еще десять дней, в течение которых его можно обжаловать, рассказали в судебном участке. Предоставить какие-то другие комментарии по этому делу в суде отказались.

share
print