Новости

Вопрос-ответ

Когда заменят морально устаревшие детские площадки?

Я мама двух детей, и меня беспокоит состояние детских площадок в нашем районе. В частности, на Лебедянской, 14, Бирюлевской, 49, корпус 3 и Лебедянской, 12, корпус 1. Они изжили себя и морально, и технически. Ржавые горки, сломанные качели, убогие лесенки. Маленьким детям невозможно на них играть и неинтересно и опасно. Хотелось бы узнать, когда же их заменят на новые? — Елена, ул. Лебедянская, 12, корпус 1

Ремонт детских площадок наряду с ремонтом асфальта, обустройством газонов и контейнерных площадок входит в перечень работ по комплексному благоустройству территории, говорит Виктор Купрешов, начальник отдела ГУ ИС Бирюлево-Восточного. В свою очередь комплексный ремонт территории у дома №12 и 14 по Лебедянской и дома №49, корпус 3 по улице Бирюлевской планируется произвести до 2014-го.

Однако точную дату замены устаревших конструкций назвать пока нельзя, поясняет Купрешов.
За состояние детских площадок отвечает жилищно-коммунальная фирма «Скат-Ана». «Мы постоянно подкрашиваем, по мере необходимости заменяем сломанные элементы. Полностью менять конструкции не в нашей компетенции», — говорит Сергей Маслов, директор этой компании.
share
print