Новости

Утренний мусор

Ранний вывоз контейнеров мешает спать жителям

Жители дома №1/1 по улице Главмосстроя вынуждены просыпаться гораздо раньше, чем прозвенит их будильник, — мусороуборочная машина даже в выходные приезжает в промежутке от 4:30 до 5:30. Это объясняется нежеланием рабочих попасть в пробки.

«Многие мои соседи, чьи окна выходят во двор, в последнее время недосыпают. А все потому, что мусор из контейнеров у нас забирают в полпятого утра», — рассказывает Татьяна Шилова, жительница дома №1/1 по улице Главмосстроя.

Жильцы дома обращались в ДЕЗ Солнцево, но жаловаться оказалось бесполезно — независимо от дня недели мусороуборщики приезжают рано на рассвете. «Машина сильно громыхает, а по выходным, в пять утра, всем как-никак хочется поспать. Да и по будням неприятно ходить на работу невыспавшимися», — говорит Татьяна Шилова.

Сотрудники ДЕЗ Солнцево сообщили, что по установленной норме работы по вывозу мусора должны начинаться в шесть утра. Ольга Шереметьева, инженер из отдела благоустройства ДЕЗ, сказала: «Может, водители думают, что чем раньше они вывезут, тем раньше освободятся, и выгадывают полчасика. Хотя, конечно, это очень рано». Она добавила, что часто бывает наоборот: «Случается, что мы в десять им звоним — мусор еще не вывезен, контейнеры забиты. И водители говорят, что не успевают — работы много».

Составлением графиков занимается Валентина Утюгова, сотрудница ООО «ЛАГ-Сервис Плюс» (компании по утилизации отходов). Она сказала, что после Солнцево водители едут на завод, расположенный в Чертаново, который начинает принимать отходы с шести утра. «Кто-то не высыпается, а кто-то не успевает забрать. Если мы забираем мусор позже, нас наказывают, — говорит Утюгова, — Водители могли выезжать пораньше, чтобы не попасть днем в проб-ки на МКАДе».

Сотрудница ООО «ЛАГ-Сервис Плюс» сказала, что уже провела разъяснительную работу с водителем, который отвечает за контейнеры возле дома №1/1 по улице Главмосстроя, и что теперь он будет работать в соответствии с графиком.
share
print