Истории

Полезные штучки

Излишества, которые могут пригодиться

Существуют бытовые приборы, которые не то чтобы насущно необходимы, но позволяют сохранить в квартире побольше пространства и сделать жизнь удобней.

Здесь приводятся некоторые из таких полезных устройств, которые легко можно найти либо в крупных магазинах электроники, либо в интернет-магазинах (просто наберите в поисковике название прибора).

Цифровая фоторамка

Для чего нужна:
Заменяет альбомы с напечатанными фотографиями.

Как работает:
На дисплей выводятся цифровые фотографии либо видеофайлы, заранее загруженные в память рамки.
В большинстве случаев размер и пропорции экрана соответствуют стандартным размерам фотографий (9 х 12, 10 х 15,
15 х 20). Собственная память: до 2 гигабайт (около 600 фотографий формата 10 х 15 см). Можно докупать карты памяти.

Сколько стоит:
800–18 000 рублей.

Электронная книга


Для чего нужна: Может заменить всю домашнюю бумажную библиотеку.

Как работает: Очень примитивный, сверхкомпактный и легкий компьютер, который показывает на своем экране текстовые файлы. Специальный дисплей потребляет малое количество энергии и на одной батарейке может работать в среднем 50 часов. Формат файлов, как правило, TXT, PDF и собственные форматы производителей электронных книг. Тексты можно брать из интернета или покупать в онлайновых магазинах.

Объем встроенной памяти: От 64 мегабайт, но можно докупать дополнительные карты памяти. Диагональ экрана: 6 дюймов.

Сколько стоит:
7500–25 000 рублей.

FM-трансмиттер

Для чего нужен: Если у вас есть музыкальный центр, но он не воспроизводит музыкальные файлы (например, в формате MP-3), а покупать новый центр вам не хочется.

Как работает: Трансмиттер передает музыку с телефона или плеера по радиоканалу на музыкальный центр. Трансмиттер и центр настраиваются на одинаковую волну в FM-диапазоне. Радиус действия у большинства трансмиттеров — 10 метров.
Аналогично это устройство можно использовать в машине.

Сколько стоит: 300–2000 рублей.

Поисковик Loc8tor

Для чего нужен: Найдет потерявшиеся пульты дистанционного управления, ключи, телефоны, кошельки.

Как работает: К предмету, например, ключу, крепится специальный ярлык-передатчик. В базовой комплектации таких ярлыков — 24. Затем эти передатчики регистрируются в Loc8tor, и им присваивается персональное имя. Во время поиска на дисплее высвечивается расстояние до объекта и обозначается направление, в котором надо двигаться (вправо, влево, вверх или вниз). Радиус действия — 183 метра.

Сколько стоит: 2300–5000 рублей.

Универсальный пульт дистанционного управления

Для чего нужен: Заменяет пульты от всех электронных устройств

Как работает: На один универсальный пульт можно запрограммировать свыше 300 кнопок с различных пультов (телевизор, DVD-плеер, музыкальный центр, спутниковый тюнер, кондиционер). Запрограммировать пульт можно как минимум тремя разными способами. Один из них — на сайте изготовителя можно скачать программы для пультов различных производителей.

Сколько стоит: 2300–35 000 рублей.
share
print