Новости

К 2011 году в Жулебино построят крупный торговый комплекс

Торгово-развлекательный комплекс площадью в почти пять футбольных полей возведут на улице Авиаконструктора Миля, 5/1, говорит Елена Рогова, пресс-секретарь компании BTR Group, специализирующейся на строительстве торговых центров.

Его сдадут в эксплуатацию летом-осенью 2011 года. Названия у ТРК еще нет, проект находится на стадии разработки. Новый торговый комплекс будет трехэтажным с цокольным этажом.

Основным арендатором первого этажа станет супермаркет товаров для дома площадью 2,5 тысячи квадратных метров, здесь же разместятся торговая галерея, отдел мелкого ремонта, салон красоты и банкомат.

На втором этаже будет супермаркет электроники площадью две тысячи квадратных метров, кофейня и торговая галерея с такими арендаторами, как Motivi, Sela, Mexx и Esprit площадью 200-300 квадратных метров каждый, говорит Марина Холдобо, пресс-секретарь компании LCMC, участвующей в разработке проекта.

Третий этаж поделят супермаркет детских товаров площадью две тысячи квадратных метров, мультиплекс на шесть залов, детский развлекательный центр и ресторанный дворик, в котором будет шесть-восемь кафе.

Парковка на 460 машин займет часть подвальных помещений и цокольного этажа. Помимо парковки на нулевом этаже расположится фитнес-центр с бассейном общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров.

В новом ТРК не будет продуктового супермаркета. По словам Елены Роговой, в двадцати метрах от ТРК компания «Перекресток» построит двухэтажный торговый центр, на первом этаже которого запланирован продуктовый гипермаркет. «Компании BTR Group в перспективе будет невыгодно иметь конкурента», — говорит Рогова.

По ее словам, ТРК будет позиционировать себя как место удобных ежедневных покупок с обширным набором развлекательных услуг.
share
print