Новости

Спортзалы откроют по выходным

Новое в школах районов Алтуфьевский, Бибирево и Лианозово

Школа №640 на Угличской улице, 6А стала центром образования №1449, сообщил Иван Вишнивецкий, куратор района Лианозово в окружном управлении образования. Этот статус дает учебному заведению право оказывать больше образовательных услуг, чем обычная школа.

Стать центром образования в будущем учебном году планирует школа №206 на Псковской улице, 12, корпус 3, но все будет зависеть от того, как она справится с процедурами аттестации и лицензирования.

Гимназия №1573 на Псковской улице, 14 стала окружным ресурсным центром «Школа будущего». Это означает, что в ней будут больше применять инновационные технологии, поясняет Вишнивецкий. А в ближайшее время купят интерактивные классные доски и компьютерные программы.

За лето благоустроили территории школ №166 на Алтуфьевском шоссе, 97, корпус 3, №266 на Череповецкой улице, 10А и №640.

В школе №305 в Путевом проезде, 10А заканчивают капитальный ремонт, говорит Ирина Андреева, куратор района Алтуфьевский.

Капитальный ремонт сделали в школе №1416 с углубленным изучением иностранного языка на Новгородской улице, 8.
В будущем учебном году управление образования планирует сделать школьные спортзалы доступными для детей не только в будни, но и по выходным.

Сдавать ЕГЭ выпускникам 2009 года предстоит по пяти предметам: русский и математика, остальные три — по выбору.
В прежние годы общее количество учеников сокращалось, теперь стабилизировалось, и наметилась тенденция к росту, считает Ирина Андреева.
share
print