Новости

День города в Коломенском

отметят боями воздушных змеев и колокольными звонами

В «Коломенском» в День города пройдет фестиваль воздушных змеев, театрализованное представление, а также бесплатные экскурсии по Государеву двору, говорят в пресс-службе музея-заповедника.

Празднование начнется с запуска воздушных змеев 6 сентября в 13:00. «Зрители увидят воздушные бои радиоуправляемых воздушных змеев, а также смогут поучаствовать в мастер-классах по их запуску и изготовлению», - говорят в пресс-службе. Фестиваль будет продолжаться 6 и 7 сентября с 13:00 до 18:00.

Выступление звонаря музея с праздничными звонами начнется в полдень 7 сентября на колокольне церкви св. Георгия Победоносца. Рядом с колокольней, на Картофельном поле, выступит ансамбль звонарей «Светолитие».

Весь день 7 сентября на площадках у центрального входа, у Спасских ворот, на улицах - Штатная слобода, Большая и Торговая будут выступать фольклорные коллективы. Артисты исполнят песни о Москве и русские народные песни.

Музыкальный спектакль на библейские сюжеты Старого Завета начнется на Вознесенской площади в 17:00.

В субботу и воскресенье посетители смогут попасть на бесплатные экскурсии по территории музея-заповедника, которые будут начинаться в 12:00, 13:00 и 14:00. Сбор группы будут проходить у здания экскурсионного бюро.
share
print