Новости

Что будет в Коньково и Теплом Стане в праздничные дни

День города рядом с домом

В Коньково главные события развернутся перед кинотеатром «Витязь», в Теплом Стане — в парке «Тропарево».

Коньково. На площадке рядом с кинотеатром «Витязь» пройдет парад молодоженов и состоится конкурс на лучший наряд невесты», — рассказывает Анастасия Антошина из муниципалитета «Коньково». Молодые семьи получат памятное свидетельство о браке, а победители конкурса — приглашение на ужин в ресторан.

Музыка на воде. В Тропаревском парке праздник решено сделать музыкальным, он так и называется — «Мелодии Тропарево», здесь будут задействованы и эстрада, и сам парк, и пруд, говорит Галина Муханова из управы «Теплый Стан». Все начнется в 11:00 с Утренней мелодии на детской площадке — ребят встретят клоуны, ростовые куклы и аниматоры. Дневная мелодия зазвучит в 13:00 на центральной площадке, где выступят студенческие и фольклорные коллективы. Зеленое поле в это время будет отдано клубу исторической реконструкции «Ратоборцы», который проведет потешный бой и пригласит сыграть в народные игры.

«В 17:00 на пруду раздадутся звуки Вечерней мелодии — начнется Водный вальс: шесть лодок и четыре катамарана представят музыкально-танцевальную экспозицию», — рассказывает Муханова. Завершится праздник большим фейерверком.

6 сентября, суббота

11:00 Академика Волгина, 31, корпус 3. Спортивный праздник (проводит клуб «Гладиатор»)
11:00 Миклухо-Маклая, 44. Праздничная программа
12:00 Парк «Тропарево». Народные гуляния, спортивный праздник, «Город мастеров» — ярмарка ремесел учебного центра галереи «Беляево», выставка, мастер-классы. Познавательно-развлекательные программы библиотек
12:00 Профсоюзная, 142. Выставка сортовых материалов сирени, обмен посадочным материалом
12:30 Площадка около кинотеатра «Витязь», Миклухо-Маклая, 27А. Парад молодоженов
15:00 Введенского, 30-32 (пруды). Праздничная программа «Этот город наш с тобою»
18:00 Парк «Тропарево». Гала-концерт.

6 и 7 сентября

12:00 Центр культуры «Сцена», Островитянова, 15. Благотворительные представления «Для всей семьи».

7 сентября, воскресенье


11:00 Академика Варги, 28, корпус 4. Зарядка выходного дня в честь Дня города
12:00 Центр культуры и искусств «Меридиан» (Профсоюзная, 61). «Москва! Моя любовь, моя семья» — концерт и показательные выступления детских творческих коллективов.
share
print