Новости

В позе лотоса. Где заняться йогой в Бутово

В Северном и Южном Бутово таких мест как минимум пять

«Сейчас занятия йогой, к сожалению, очень популяризуются, — говорит Виктор Ананьин, преподаватель йоги из фитнес-клуба «Фитнес-формула» в Северном Бутово. — И большое внимание новые ученики уделяют развитию своего тела, пластике и мышцам. А йога — это прежде всего самосовершенствование, гармонизация всех аспектов человека».

Виктор обращает внимание, что занятия йогой развивают одновременно физическое тело, ум и душу: «Если человек увлекается только телом, он может повредить себе — потянуть мышцы, например».

Местная экзотика. Раньше жители отдаленных районов Москвы для занятий йогой должны были ехать в центр города. Теперь йога стала более доступной. В Северном и Южном Бутово можно позаниматься как хатха-йогой, так и бэби-йогой.

Бэби-йога рассчитана на мам и детей в возрасте от двух-трех месяцев до года, объясняет Наталья Волкова, преподаватель бэби-йоги из Южного Бутово. «Бэби-йога — это мягкая техника, а не динамическая гимнастика».

Эти занятия позволяют мамам вернуть свое тело в прежнюю форму, испытывать спокойствие и счастье, снять нагрузку с позвоночника. Упражнения с детьми улучшают сон малышей, помогут снять колики. «Эти занятия для детей имеют пользу и в перспективе — они влияют на интеллектуальное развитие, — говорит Наталья. — Вообще же йога эффективна для тела и души каждого человека».

Полезные адреса и телефоны

Фитнес-клуб «SportVariant»
Адрес: Улица Грина, 7Б. Тел. 712-23-45. время: В среду в 21:15 и в воскресенье в 20:15.

Фитнес–клуб «Фитнес-Формула»
Адрес: Улица Феодосийская, 2. Тел. Запись на занятия по телефону 8-916-857-32-57. время: Во вторник и четверг в 21:00.

Фитнес-клуб «Спорт-класс»
Адрес: Улица Знаменские Садки, 1Б. Тел. 543-85-85. время: В понедельник в 12:00 и в 13:00.
С этой недели добавятся еще дни занятий.

Студия «Ma Belle»
Адрес: Улица Куликовская, 3Б. тел. 8 (499) 408-21-78. время: В понедельник в 21:00.

Бэби-йога с Натальей Волковой
Адрес: Улица Южнобу-товская, 5.
Тел. 8-926-264-69-77.
время: Во вторник в 11:00.

share
print