Новости

Промзону в Строгино ждут перемены

В черте района могут воздвигнуть комплекс размером с три Ватикана

Компания «ДС Девелопмент» планирует построить на пересечении Новорижского шоссе и МКАД (63-й км) с внутренней стороны кольца многофункциональный комплекс «Строгино». Под строительство уже выделен участок в 23 гектара, то есть примерно в 25 футбольных стадионов.

Общая внутренняя площадь зданий — более 1 200 000 квадратных метров, что почти равно трем территориям государства Ватикан. В компании «ДС Девелопмент» проект называют «город в городе».

В этом «городе» разместятся торгово-развлекательный центр с кинотеатром, ресторанами и кафе, одна трехзвездная и одна четырехзвездная гостиницы, один апарт-отель, офисный центр, физкультурно-оздоровительный комплекс с 50-метровым бассейном, автосалон, конгресс-центр и четырех-уровневый паркинг.

Вместимость стоянки — 12 тысяч мест, это примерно треть всех машин, зарегистрированных в районе Строгино.

Для решения транспортной проблемы, говорят в «ДС Девелопмент», на пересечении МКАД и Новой Риги уже ведется строительство новой развязки. Она позволит посетителям комплекса въезжать и выезжать на автомобилях с его территории на обе стороны кольца, Новорижского шоссе и Звенигородского проспекта, не создавая пробок на дорогах.

Между многофункциональным комплексом и станцией метро «Строгино» будут курсировать автобусы и маршрутки, а в перспективе их свяжет еще и монорельсовая дорога. В «ДС Девелопменте» не назвали сроков начала и окончания стройки.
share
print