Новости

Йога в Крылатском, Кунцево и Можайском

Где помедитировать недалеко от дома

«Многие приходят в йогу, чтобы поправить здоровье, — объясняет нынешнюю популярность йоги Елена Ульмасбаева, директор московского Центра йоги Айенгара. — Йога подходит людям, желающим улучшить себя и жизнь вокруг».

Если раньше для таких занятий нужно было ездить в центр столицы в специальные клубы, то сейчас заняться йогой можно почти в каждом спальном районе.

В классической йоге занятия строятся так. «Сначала ученик работает с телом, выполняя асаны (особое положение тела), — рассказывает Елена Ульмабсаева. — Когда ученик хорошо освоил базовые асаны, он начинает работать с дыханием. Следующий уровень — медитация». В Центре «Yoga Practika» медитацией занимаются лишь самые продвинутые ученики.

Большая часть посетителей довольствуется физическими упражнениями.

Вера Заря, исполнительный директор фитнес-клуба «La Collina», говорит, что наши фитнес-клубы не рассчитаны на углубленные занятия по йоге и медитации. Инструкторы фитнес-клубов используют физическую и частично дыхательную направленность йоги. Медитативными практиками в фитнес-клубах, как правило, не занимаются вообще. Фитнес-клуб «La Collina» — один из немногих в наших районах клуб, где занятия по йоге будут проводиться в 7:30. «Это пожелание многих наших клиентов, — объясняет Вера. — Утром восходит солнце и это самое удобное время для заряда энергией перед работой».

Фитнес-клубы наших районов предлагают занятия и для детей. Бэби-йога адаптирована для малышей: она более динамична по сравнению с занятиями для взрослых, включает в себя довольно много упражнений на дыхание.

Полезные адреса

Фитнес-клуб «Master Gym»
Адрес: Рублевское шоссе, 48.
Тел. 662-99-50

«Master Gym»
Адрес: Крылатские Холмы, 7.
тел. 416-16-35

Фитнес-клуб «N-ergo»
Адрес: Можайское шоссе, 2.
тел. 925-25-05

«World Class Кунцево»
Адрес: Ивана Франко, 16.
тел. 935-72-99

«Олимпик-Стар Кунцево»
Адрес: Рублевское шоссе, 10.
тел. 7-300-300

Центр «Yoga PRACTIKA»
Адрес: Крылатские Холмы, 33, корпус 1. тел. 767-84-12

Фитнес-клуб «La Collina»
Адрес: Крылатские Холмы, 35.
тел. 997-19-07
share
print