Новости

Парк «Кузьминки» отметит именины своих покровителей

Здесь в воскресенье, 16 ноября, будет проходить фольклорный праздник «Осенние Кузьминки»

В парке будет проходить фольклорный праздник «Осенние Кузьминки». Для посетителей предусмотрены конкурсы, викторины и концерт музыкальных коллективов.

У дуба влюбленных, на поляне парка, устроят  большой хоровод. Пришедшие смогут принять участие и в мастер-классах по народным промыслам и народных играх. Посетителей обещают угостить кашей с солдатской полевой кухни. Любой желающий сможет поучаствовать в экологической акции «Лесная столовая». В рамках акции гости праздника смогут повесить кормушки для белок и птиц и взять над ней шефство — подсыпать корм в течение зимних месяцев.

В экоцентре «Кузьминки» подготовили около 30 кормушек, говорит Осип Тунинский. «Мы не гонимся за количеством, лучше пусть их будет мало, но в них действительно будут подсыпать корм», — добавил Тунинский.

Кормушки потребуются  синицам, сойкам, снегирям и воробьям, говорит Елена Зубакина из Союза охраны птиц России. Их кормят семечками, маслом и салом. В сильные морозы корма нужно больше, а семечки — дробить, поскольку синицам, например, в мороз их клевать очень тяжело.

Проезд:  Метро «Марьино», автобус №29 или метро «Кузьминки», троллейбус №38 до остановки «Чугунные ворота».
share
print