Новости

Тревога? В поезде из Благовещенска пассажирка скончалась от пневмонии

В Москву прибыл поезд с Дальнего Востока, в котором от инфекции скончалась молодая девушка


Состав. Пассажиры поезда «Благовещенск–Москва», в котором умерла китаянка предположительно от атипичной пневмонии, прибыли на Ярославский вокзал. Фото РИА «Новости»

В поезде, следовавшем из Благовещенска в Москву, от пневмонии скончалась китаянка. Из-за риска распространения инфекции 150 пассажиров поезда поместили в карантин.

ПО ДОРОГЕ. Утром 15 апреля на станции Зуевка в Кировской области с поезда сняли тело 24-летней Цуй Цынянь, скончавшейся от двусторонней пневмонии, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Вагон, в котором ехала девушка, отцепили от основного состава. А всех контактировавших с Цуй Цынянь попутчиков — 53 мигрантов из Китая, ехавших с ней в одном вагоне, и двух проводников — направили в кировскую областную больницу.

КАРАНТИН. На станции Шарья Костромской области от поезда отцепили еще два вагона и поставили в санитарный тупик. Зачем это сделали, никто не объясняет, но

104 пассажира и четыре проводника находятся в отцепленных вагонах. Людям запрещено их покидать.

«Никто не знает, куда девать этих людей, они взяты под контроль санитарно-эпидемиологических служб», — сообщают в пресс-службе «РЖД».

По информации Роспотребнадзора по Кировской области, скончавшаяся китаянка на момент смерти болела уже пять дней, но никакого лечения не проводилось.

Под контролем. Состояние здоровья пассажиров поезда, находящихся под наблюдением врачей, пока не вызывает опасений, но они будут на карантине еще несколько дней, до получения медиками результатов анализов.

Поезд «Благовещенск — Москва» прибыл на Ярославский вокзал 16 апреля в пять утра, с опозданием в один час. До столицы состав сопровождали врачи, которые осматривали пассажиров, мерили температуру, выслушивали жалобы. Никаких признаков заболеваний у пассажиров выявлено не было.

share
print