Новости

В какую страну отправиться разборчивому туристу?

Таблица, которая поможет вам принять решение, куда поехать в отпуск

Часто при выборе тура отдыхающий руководствуется несколькими критериями. Например, хочет поехать туда, где пляж, а заодно — хороший шопинг. Или — отправиться в страну, богатую достопримечательностями и при этом недорогую. В этой таблице — туристические направления, отсор-тированные по различным комбинациям критериев — чтобы вам было легче принять решение.

Найдите в таблице ту пару критериев (один по горизонтали, другой по вертикали), которые для вас в данный момент являются определяющими. На пересечении соответствующего столбца и ряда перечислены страны, которые могут быть наиболее вероятными направлениями для будущей поездки.

Пляжный отдых. Вам нужно теплое море, широкие и цивильные пляжи в пешей досягаемости от отеля.

Экскурсии. Здесь речь идет о странах, особенно славящихся своими достопримечательностями.

Шопинг. Страны, в которых есть крупные торговые центры или целые кварталы маленьких магазинов, предлагающие широкий ассортимент продукции. Цены на некоторые группы товаров значительно ниже, чем в России.

Оздоровление. Страны, где оздоровительные программы предоставляются не только в рамках отдельных отелей, но и поддерживаются на государственном уровне и доступны всем туристам.

Близость. Полет до места назначения — до 5 часов.

Дешевый тур. Есть возможность купить недорогой турпакет. Отели при одинаковом наборе услуг и звездности в этих странах изначально стоят дешевле, чем в других местах.

«Дешевая» страна. Минимальные дополнительные затраты. Рестораны, дискотеки и другие дополнительные развлечения стоят дешевле, чем в остальных странах.

share
print