Истории

Удивительное рядом

Люди и события, которые нас удивили


БЕРЕМЕННЫЙ МАМА. Скотт Мур, беременный «мужчина», готовится родить мальчика в феврале. Скотт, как и его «муж» Томас, родились женщинами. Они сделали операции по смене пола. Только Скотт не стал удалять матку. Донором спермы стал один из друзей пары. Скотт говорит, что не боится критики людей и что ему не стыдно. Ребенка назовут Майлзом. Фото Daily Mail


«ЛЮБЭ» В ДЕПУТАТЫ. Николай Расторгуев, солист группы «Любэ», стал депутатом Госдумы. Певец был в списке кандидатов от «Единой России» по Ставропольскому краю во время парламентских выборов в 2007 году. Тогда в Думу прошел Сергей Сметанюк. Сейчас его назначили заместителем полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Вакантное место отдали Расторгуеву.


ОЧЕРЕДНОЙ РЕКОРД. Фильм «Аватар» собрал в мировых кинотеатрах 1,859 миллиарда долларов. Таким образом, он побил рекорд предыдущего лидера кинопроката — «Титаника», который в 1997–1998 годах заработал по всему миру 1,843 миллиарда долларов. Два самых кассовых фильма в истории снял один и тот же режиссер — Джеймс Кэмерон.

 

РАЗВОД? Бред Питт и Анджелина Джоли подписали соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Также они поделили детей — все шестеро, трое приемных и трое родных, будут проживать с матерью. Питту не запрещается видеться с ними. Эта информация дала повод заговорить о том, что пара расходится. При этом официально Питт и Джоли свои отношения не оформляли. Пресс-атташе пары слухи о разводе опровергает.

 

ФОТОГРАФ ИЗ ЗООПАРКА. Фотографии, который сделала орангутанг Нонья из австрийского зоопарка, продают на Интернет-аукционе. Руководство питомника выдало обезьяне цифровую камеру и завело страничку в социальной сети. Для продажи отобрали 20 лучших кадров. Ранее Нонья рисовала картины, которые уходили по три тысячи долларов.


Фотогалерея. Работы Ноньи можно посмотреть на ее странице: www.facebook.com/pages/Nonja/190010092116

share
print