Истории

Удивительное рядом

Люди и события, которые нас удивили


РАЗДЕЛИСЬ. Жены и подруги британских офицеров голыми снялись для календаря. Таким образом они хотят помочь солдатам и офицерам, которые служат в Ираке и Афганистане. Деньги от продажи календаря передают в фонд Help for Heroes, помогающий солдатам. Женщины уже собрали больше 26 тысяч фунтов.Фото Daily Mail

 


ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ. Четвертую часть «Шрека» в России покажут за неделю до мировой премьеры. Мультик можно будет увидеть 14 мая в рамках фестиваля «Ночь анимации», который устраивает телеканал «2х2». Билет на сеанс в кинотеатр «Октябрь» будет стоить 1000 рублей.

САМ СЕБЯ СДАЛ. В Екатеринбурге 20-летний местный житель ограбил молодых девушек, отобрав у них мобильный телефон. Позднее молодого человека самого ограбили и отняли этот телефон. Молодой человек обратился в милицию с жалобой на хищение телефона. Пока дежурный оформлял его заявление, в отделение зашли патрульные, которые по имеющемуся описанию сразу же опознали в молодом человеке грабителя. Приметы преступника милиционерам рассказали ограбленные девушки. Парня тут же и арестовали.

 


НОВЫЕ ДЕНЬГИ. В США презентовали новую 100-долларовую купюру. На ней несколько новых степеней защиты. Например, появилась полоска, на которой изображены колокола и цифры «100». При изгибе купюры изображение колоколов меняется на цифры «100». И еще нарисовали колокол и чернильницу, которые при изгибании купюры меняют свой цвет с медного на зеленый. Купюра попадет в обращение с 11 февраля 2011 года.


ЛИЦЕНЗИЯ НА УБИЙСТВО. Ассоциация гребцов Кембриджа обратилась к королеве Великобритании Елизавете II с просьбой выдать разрешение на убийство лебедя по кличке Мистер Асбо. Птица очень агрессивно себя ведет. Лебедь постоянно бросается на гребцов, кусает и щиплет их. Скорее всего, Мистер Асбо нападает на гребцов, так как защищает свою самку и птенцов. Лебеди являются собственностью королевы и только она может решать их судьбу.

 

ЖДУТ ИЗВИНЕНИЙ. Во Владивостоке появились билборды с требованием извинений от сатирика Михаила Задорного. В одном из своих выступлений юморист сказал, что все девушки во Владивостоке выглядят как проститутки. Ранее в городе появилась партия туалетной бумаги. По всей длине рулона напечатаны фотографии Задорнова. Фото www.vl.ru

share
print