Новости

Задержан человек, прыгнувший на машину с мигалкой

Люди в штатском задержали человека, который с ведром на голове пробежался по машине с мигалкой

Утром в пятницу, 28 мая, домой к Леониду Николаеву, по кличке *бнутый, пришел милиционер. Он требовал, чтобы Лёня открыл дверь, но тщетно. Милиционер ушел. Спустя пару часов Леонид отправился на работу и как только он вышел из подъезда к нему подошли люди в штатском, затолкали в машину и увезли.

Скорее всего, его задержали из-за выходки, которую Лёня устроил в субботу 22 мая у Кремля. Тогда арт-группы «Война», участником который является Лёня, проводила акцию называлась «Лёню *бнутого в президенты».

Участники арт-группы караулили машину с мигалкой на Кремлевской набережной у поворота на Боровицкую площадь. Когда черный Ford Focus с мигалкой и номерами федеральной службы охраны остановился на светофоре, чтобы повернуть с набережной на площадь, Лёня *бнутый надел на голову синее ведро и пробежался по машине. Водитель попытался остановить его, но успел только ударить по синему ведру. Оно слетело, но оказалось, что под ним было еще одно ведро. Лёня убежал.

«Обидевшись на столкновение с актуальным искусством, [водитель машины] тут же включил мигалку и ускакал на красный свет через сплошную и ускакал на красный свет через сплошную линию. Было в этой мигалке также что-то от обидевшегося капризного дитя»,— делится впечатлениями Лёня.

share
print