Новости

Дни славянской письменности и Последние звонки привели к дорожному коллапсу

«От Беляево до Крылатского я ехала три с половиной часа, из которых два с половиной — в пробке на Ломоносовском», — пишет пользователь «Живого журнала» под ником in_lun.


Любители славянской письменности направляются от храма Христа Спасителя к Васильевскому спуску 24 мая. Фото www.patriarchia.ru

Она попала в пробку вечером 25 мая. Затор возник на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов из-за перекрытия улицы Косыгина: в районе Воробьевых гор 11-классники отмечали Последний звонок.

За день до этого, 24 мая, аномальные пробки образовались в центре города из-за перекрытий разъездных путей у Кремля в рамках празднования Дней славянской письменности, сообщают специалисты службы «Яндекс. Пробки». К девяти утра полностью встала внешняя сторона Садового кольца. Скорость движения там не превышала

пяти километров в час. Было сильно затруднено движение и на прилегающих к Садовому кольцу улицах.

Водителей предупреждают о перекрытии улиц и они заранее могут подумать об объездных путях, говорит Вячеслав Трубин из отдела пропаганды управления ГИБДД по Москве.

Предупреждали ли водителей о перекрытии улицы Косыгина 25 мая, в ГИБДД не уточняют. Решение о перекрытии принимают столичные власти, а автоинспекция только исполняет их, добавляет Трубин.

Перекрывать дороги по любому поводу — это московская болезнь, полагает Вячеслав Лысаков из движения автомобилистов «Свобода выбора». Если в центре столицы перекрыть всего одну улицу, это остановит движение на много километров на всех соседних дорогах. Распоряжения об этом отдают люди, которых в силу служебного положения проблема пробок не касается.

share
print