Истории

Удивительное рядом

Люди и события, которые нас удивили


ПАРТИЯ КРАСИВЫХ. Румынская модель Санзиана Буруиана создала политическую партию «Красивые люди». Она сделала это, чтобы поднять имидж своей страны на международной арене. Санзиана собирается запретить шутки про блондинок, а также брать штраф за лишний вес — по 12 евро за каждый избыточный килограмм. Фото www.emulte.ro

 

АКУЛЬЯ ПЕСНЯ. Эколог Энди Брэнди Касагранде посвятил белым акулам песню. В этом произведении он отметил, что акулы не такие страшные животные, какими их показывают по телевизору. В доказательство этого он исполнил свой хит «The great white shark song» под водой, плавая среди белых акул. Фото www.thesun.co.uk



ЛУКА-СЧАСТЬЕ И СТРЕКОЗА. Список детей с необычными именами пополнился. В этом году в Москве родились Лука-Счастье, Еремей Покровитель, Радость, Саммерсет, Оушен и Огнеслав. Об этом сообщает Ирина Муравьева, глава столичного управления ЗАГС. А одних родителей отговорили называть девочку Стрекозой.


КАРТИНА МУРАВЬЯМИ. Калифорнийский художник Крис Трумэн сделал картину из 200 тысяч муравьев. Он покупал насекомых партиями по 40 тысяч штук. Мертвых насекомых он раскладывал на холсте пинцетом. На картине изображен сам автор в детстве с ружьем.


ОЧЕРЕДЬ С ПЕРЕЛОМОМ. Утром 14 июля в московской больнице №6 выстроилась очередь на процедуры. Двое пациентов с переломанными руками поспорили, кто из них должен первым попасть к врачу. Завязалась потасовка. Один толкнул оппонента, и тот упал. В итоге упавший получил еще и перелом ноги.

share
print