Новости

Родители развлекли школьников, устроив поиски сундука с кладом

«Дети сильно загружены в школе и на кружках, поэтому работают не меньше, чем взрослые.


Саша Перелыгина и Маша Сафонова (впереди) разгадали ребус в игре «Search of treasures» и бегут к месту, где спрятан сундук с кладом. Фото Евгения ГЛАДИНА

Вот и захотелось развлечь их и весело провести время вместе с ними», — рассказывает Александра Постовалова. Она организовала поиск сокровищ — игру на английском языке для детей школы 1440 и всех желающих. Игра называлась «Search of treasures» и проходила в Суворовском парке.

По плану квеста детям надо было выполнить несколько заданий, найти по карте спрятанные части ребуса, разгадать его и отыскать сундук с сокровищами (в сундуке для каждой команды были спрятаны чехол для фотоаппарата и шоколадка). Все задания и ребус были на английском языке. Поучаствовать в поиске сокровищ пришли 14 детей, некоторые со своими родителями. В итоге взрослые тоже играли и так увлеклись, что приходилось им напоминать, что квест все-таки в первую очередь для детей, говорит Александра. Правила игры и задания женщина придумала сама, потому что часто устраивает подобные развлечения для своей семьи. В этом году она планирует повторить поиски сокровищ как минимум дважды.

share
print