Истории

Быт онлайн

В Интернет теперь можно выйти через холодильник, телевизор и радиоприемник



ТЕЛЕФОН.
IP-телефония позволяет передавать голос через Интернет и является альтернативой привычным телефонным сетям. Эту технологию поддерживают Skype-телефоны (или скайпфоны) с поддержкой Wi-Fi. Это означает, что вы можете звонить людям, у которых установлен Skype, бесплатно — где бы они ни находились и везде, где есть возможность доступа к Wi-Fi. На телефонные номера звонок платный, но обходится гораздо дешевле, чем обычная междугородняя или международная связь.

Сколько стоит: от 6 тысяч рублей.



ХОЛОДИЛЬНИК. Samsung Zipel e-Diary оснащен Wi-Fi и сенсорным 10-дюймовым дисплеем. Можно выходить в Интернет и читать кулинарные рецепты, а также узнавать новости и погоду. Есть возможность взаимодействия с мобильными телефонами.

Сколько стоит: 60 тысяч рублей. (Правда, приобрести интернет-холодильник пока могут только жители Южной Кореи.)



ТЕЛЕВИЗОР. Google TV — интерактивный онлайн-сервис, с помощью которого можно одновременно и смотреть телевизор, и путешествовать в сети. Так, если вы хотите посмотреть сериал «Симпсоны», достаточно ввести одно ключевое слово — и сервис предложит любой сезон на выбор.

Кроме того, через телевизор с поддержкой Google TV можно играть в игры или писать в блог. Это можно делать с помощью клавиатуры, которая входит в комплект, или совместимого смартфона. Чтобы подключиться к Google TV, нужно купить телевизор со встроенной поддержкой сервиса либо отдельную приставку — но при условии наличия HD-экрана.

Сколько стоит: от 18 тысяч до 42 тысяч рублей (в зависимости от диагонали).

 


РАДИОПРИЕМНИК. Помимо традиционных AM- и FM-диапазонов, доступны тысячи сетевых радиостанций. Интернет-станции сортируются по стране, жанру или названию.

Многие приемники подключаются к локальной сети и могут проигрывать звуковые файлы из папок общего доступа. Некоторые модели подключаются к компьютеру и проигрывают файлы, хранящиеся на нем.

Сколько стоит: от 13 тысяч рублей.

share
print