Новости

Мой старт: вместо бухгалтерии — организация детских праздников

«Я открыла не только свое дело, но и изобрела свою собственную профессию», — говорит Анастасия Титова.


Анастасия Титова в образе хип-хоп-персонажа развлекает гостей, собравшихся на день рождения, учит их танцевать. Весь праздник длился около четырех часов. Фото Сергея ДУВАНОВА

Ее мама хочет, чтобы дочка работала бухгалтером, а Анастасия занимается организацией детских праздников: придумывает сценарии и развлекательные номера, сама шьет костюмы для персонажей.

Сначала сложным казалось зарегистрировать фирму. Но на деле получение статуса ООО — один из самых простых этапов, признается Анастасия. Стартовый капитал тоже не был серьезной проблемой. Десять тысяч рублей собрали вместе с друзьями, которые и теперь работают в команде «Формулы праздника». Это было два года назад, а теперь фирма ежемесячно приносит 
100 тысяч рублей. Эти деньги идут на зарплату персоналу, и еще остается на обновление реквизита, разработку новых сценариев.

Проблемы заключались в отсутствии опыта в бизнесе вообще и в сфере организации праздников в частности. Но Анастасия вместе с друзьями смогла быстро сориентироваться и придумать новые интересные услуги. Например, выездные мастер-классы: паркур, графити, хип-хоп, уроки мультипликации, обучение езде на роликах и скейтборде. Анастасия закончила физкультурный институт и занималась стрит-танцами, поэтому у нее легко получается придумывать танцевальные номера и конкурсы.

Сайт «Формулы праздника»: http://fun-formula.com

Поделись успехом
Если вы открыли свое дело и считаете, что ваш пример поможет начинающим предпринимателям, присылайте свою историю на адрес [email protected].

share
print