Истории

Они не остановятся

Черный «Бумер» полпреда президента устроил ДТП на встречке

Прибывшие после аварии сотрудники ДПС были заняты только тем, чтобы запустить движение на Рублевке, обломки машин пинали из стороны в сторону, вспоминает Александр Ярош, дочь которого, Елена, 19 января попала в аварию с участием машины Гарри Минха, полпреда президента в Госдуме.

АВАРИЯ. Отец и дочь — архитекторы, возвращались каждый на своей машине с одного объекта в Подмосковье. Александр выехал чуть позже дочери и на месте аварии оказался через несколько минут.

«Я сначала увидел разбитую BMW поперек дороги, потом разбитую машину дочери, — рассказывает Александр. — Я сразу съехал на обочину, побежал. Она [Елена Ярош] лежала уже на снегу, ей помогали очевидцы».

К Александру сразу подошли свидетели, которые видели, как BMW обгонял пробку по встречной полосе. «Дочь помнит только, как ехала в своем плотном потоке, вдруг машина впереди резко ушла вправо, потом вспышка света фар, удар», — говорит Александр.


BMW. У машины сильно разбита сторона водителя.


OPEL. Примерно такие же повреждения, как и у BMW.

ОПАСЕНИЯ. На следующий день после аварии пресс-служба управления делами президента сообщила, что автомобиль полпреда Гарри Минха до столкновения предположительно двигался по своей полосе. Но в пресс-службе отметили, что окончательную картину происшествия должно установить следствие.

Семья Ярош надеется, что расследование будет объективным и полным.


«Все наше внимание сейчас направлено на здоровье сестры [Елены Ярош], и пока у нас нет ощущения, что следствие хотят замять или изменить результаты», — говорит Антон Ярош, брат пострадавшей.

Следователи уже отсмотрели запись с камеры видеонаблюдения, на ней есть момент столкновения, но не видно, кто выехал на встречную. На этом участке дороги установлены камеры Федеральной службы охраны, в милицию передали только одну запись с камеры, расположенной достаточно далеко от места аварии.

 


Елена Ярош, водитель автомобиля Opel. В четверг девушке должны были сделать первую операцию. На все лечение уйдет от четырех до шести месяцев.


Владимир Шугаев, водитель автомобиля BMW. На личных страницах в социальных сетях опубликовал несколько видеосюжетов, как он на служебной машине обгоняет по встречной полосе и ездит на красный свет. Шугаев был инструктором контраварийной езды, мастером спорта и бронзовым призером чемпионата России по авторалли.

Гарри Минх, пассажир автомобиля BMW. Представитель президента в Госдуме утверждает, что не видел момента аварии, потому что спал.

share
print