Новости

Глаз народа

Появился портал, с помощью которого можно контролировать работу столичных чиновников


Нестыковка. В отчетах на портале «Наш двор» сказано, что работы по благоустройству двора по адресу Челобитьевское шоссе, 12, корпус 6. были завершены еще летом. Местный житель сделал снимок этого двора 18 октября и выложил на портале.

Меньше чем за неделю работы портал «Наш город» выявил несколько десятков управ и управляющих компаний, которые врут в отчетах о проделанной работе в районе.

С 17 октября в тестовом режиме заработал портал «Наш город. Программа развития Москвы». Это проект столичного правительства. По замыслу этот сайт поможет осуществлять народный контроль деятельности городских чиновников, которых обязали пуб¬ликовать на этом сайте отчеты о своей деятельности.

Сейчас на портале практически все московские управы написали о проведенном благоустройстве дворов и придомовых территорий. Статус всех работ — «Завершено». Этот статус устанавливают сами чиновники.

Как выяснилось из комментариев местных жителей, которые появились на портале, многие работы не были доделаны.

Рядом с домом №11 на улице Сухотинской стояла деревянная детская площадка, которая сгнила. На ее месте до сих пор ничего нового не построили, хотя на портале чиновники отметили, что работы по ремонту и содержанию площадки завершены 16 июля.

Представитель госучреждения «ИС Северное Медведково» в комментариях отвечает, что площадку планируют обновить только в 2012 году. Зачем чиновники поставили статус «Завершено», не объясняется.

В отчете по работам на улице Коминтерна, 11/7 чиновники управы написали, что 4 августа установили новую детскую площадку. В комментариях местный житель написал, что работы по установке новой детской площадки даже не начинались.

И таких объектов насчитывается десятки. В управах от комментариев отказываются.

Проконтролировать работу управы своего района: gorod.mos.ru. Там можно оставить комментарий или предложения, которые обязаны рассмотреть чиновники.

share
print