Истории

Алексей Герман-старший находится в реанимации с воспалением легких

Кинорежиссер Алексей Герман-старший все еще находится в реанимации в Военно-медицинской академии, хотя его планировали выписать к Новому году. 74-летний режиссер заболел воспалением легких и до сих пор не поправился – это осложнение после проведенной операции. В конце прошлого года Герману удалили гематомы головы, которые он получил при падении в своей квартире.

Петербургский кинорежиссер Алексей Герман-старший по-прежнему находится в реанимации. После проведенной операции у него диагностировано воспаление легких. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на супругу режиссера Светлану Кармалиту.

  • TASS_2817427.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_762952.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_762953.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_763676.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1191893.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1191903.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«Алексей заболел воспалением легких и до сих пор не поправился, – рассказала Кармалита. – Это осложнение после операции. Но сейчас ему немного лучше». Герман находится в реанимации Военно-медицинской академии Петербурга, о выписке речи пока не идет. Переводить режиссера в общую палату из реанимации врачи также не разрешают.

Напомним, 74-летний Алексей Герман-старший, режиссер фильмов «Двадцать дней без войны», «Мой друг Иван Лапшин», «Хрусталев, машину!» и других, в ноябре упал у себя дома и ударился головой. В конце декабря ему провели операцию по удалению внутричерепных гематом. Его собирались выписать к Новому году, однако помешали осложнения. 

share
print