Новости

Задержан мужчина, сбивший мать с ребенком в Синявино

Водитель, по вине которого в Кировском районе Ленобласти погибла 6-летняя девочка, задержан и доставлен в Петербург. В воскресенье, 13 января, ему будет избрана мера пресечения. Возможно, мужчину отпустят под подписку о невыезде, так как это его первое правонарушение. Мужчина остался на месте трагедии, сам вызвал скорую и полицию и пытался помочь раненым. Он по первому вызову явился к следователю и не собирался скрываться.

В Ленобласти задержан водитель, сбивший мать с ребенком в Синявино. 24-летний сотрудник транспортной компании Анатолий М., по вине которого погибла 6-летняя Ангелина и получила серьезные травмы ее мать Виктория, задержан в кабинете следователя, пишет LifeNews.

Водитель ВАЗ явился в ОВД Кировского района Ленобласти сегодня, 11 января, в сопровождении своей матери и адвоката и был задержан на 48 часов на основании УПК. Ему предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека».

Допрос подозреваемого продлился несколько часов, он уже признал свою вину. Мужчина рассказал следователям, что не видел знака перехода и женщину с ребенком из-за машин, стоявших в правом ряду. Адвокат мужчины добивался, чтобы его отпустили под подписку о невыезде, так как это первое правонарушение в биографии Анатолия. Кроме того, он явился к следователю по первому вызову и не собирался скрываться. Мужчина остался на месте трагедии, сам вызвал скорую и полицию и пытался помочь раненым.

Подозреваемого увезли в изолятор временного содержания в Петербурге, так как в Кировске изолятор временно не работает. В воскресенье, 13 января, будет избрана мера пресечения: возможно, его отпустят под подписку о невыезде.

Резонансное ДТП произошло утром 9 января на 46-м километре трассы «Кола» в Кировском районе Ленобласти. 24-летняя нянечка детсада вела свою 6-летнюю дочку в садик, когда внезапно на пешеходном переходе на них вылетел ВАЗ. Девочка погибла, женщина в больнице. 

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

Видео по теме

share
print