Новости

Пойманы нападавшие на салон красоты на улице Некрасова

В Петербурге задержаны два мигранта, которые напали на салон красоты на улице Некрасова. Инцидент произошел ночью в среду, 9 января 2013 года. Двое граждан одной из среднеазиатских республик вошли в салон, где, угрожая пистолетом парикмахерше, похитили ноутбук, планшет и ювелирные изделия, после чего скрылись. В отношении подозреваемых возбуждено дело о разбое.

В Петербурге задержаны двое подозреваемых в разбое на улице Некрасова, сообщает в пятницу, 11 января, пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области. Двух нападавших задержали сотрудники 78 отдела полиции УМВД России по Центральному району. У мужчин изъят пневматический пистолет и похищенное имущество.

Двое мужчин азиатской наружности вошли около 4 часов ночи 9 января в салон красоты на улице Некрасова. Угрожая пистолетом 33-летней соотечественнице, работающей парикмахером, молодые парни похитили украшения, планшет, ноутбук, после чего убежали. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию Центрального района Петербурга.

Нападение совершили двое граждан одной из азиатских республик: одному из злоумышленников 19 лет, другому – 21 год. Оба проживали в Петербурге без регистрации. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК.
 

share
print