Новости

В Москве арестована группа людей, напавших на полицейских-стажеров

В Москве суд арестовал на 10 суток семерых уроженцев Северного Кавказа, которые подозреваются в нападении на стажеров полиции. В ходе дорожного конфликта один из них выстрелил в лицо стажеру ГИБДД из травматического оружия. Это произошло в самом центре Москвы, на Большом Каменном мосту. Если за 10 дней следствие предъявит им обвинение, арест будет продлен до 2 месяцев.

Таганский суд Москвы арестовал на 10 суток семерых уроженцев Северного Кавказа, которые подозреваются в нападении на стажеров полиции. Если за 10 дней следствие предъявит им обвинение, арест будет продлен до двух месяцев автоматически. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

«По ходатайству следователя следственного управления УВД Центрального округа суд арестовал семерых жителей Северо-Кавказского федерального округа, которые подозреваются в нападении на стажеров полиции с использованием травматического оружия», – сообщил сотрудник пресс-службы.

Инцидент произошел в субботу, 5 января. Около 6:00 на Большом Каменном мосту в Москве произошел конфликт на дороге между двумя стажерами ГИБДД и уроженцами Северо-Кавказского федерального округа. Неизвестный произвел выстрел из травматического оружия в стажера ГИБДД, в результате чего молодой человек был ранен в лицо.

share
print