Новости

В российских тюрьмах электроника заменит охранников

Федеральная служба исполнения наказаний намерена и дальше заменять часовых на вышках электронными системами контроля. Об этом сообщил глава финансово-экономического управления (ФЭУ) ведомства Олег Коршунов.

В российских тюрьмах часовых на вышках заменят электронными системами контроля. Об этом рассказал глава финансово-экономического управления (ФЭУ) ведомства Олег Коршунов. "В новом году предстоит продолжить повсеместную замену в колониях часовых на вышках системами электронного контроля", - сказал Коршунов в интервью "Интерфаксу".

Как отметил представитель ведомства, многие заключенные жалуются на избиения и издевательства. Чтобы контролировать то, что происходит за толстыми стенами тюрем, глава ФСИН приказал также везде установить камеры наблюдения. 

"Сейчас этими устройствами оснащаются все колонии - комнаты приема осужденных, их досмотра, другие помещения", - сказал Коршунов.

Отметим, к ФСИН в последнее время приковано пристальное внимание общественности после громкого скандала в колонии Копейска в Челябинской области. В ноябре 2012 года заключенные устроили там бунт. Они жаловались на побои и поборы. В конце декабря следователи задержали директора колонии Дениса Механова. Механов задержан в качестве подозреваемого в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ).

Видео: Vetervgolovu1

share
print