Истории

Подать заявление в ЗАГС Петербурга можно через интернет

Петербургские ЗАГСы сделали горожанам новогодний подарок. Сразу же после каникул можно будет подать заявление на регистрацию брака через интернет. А государственную пошлину можно будет оплатить с помощью мобильного телефона или банковской карты.

Подготовка к свадьбе в Петербурге стала проще. Петербургские ЗАГСы сделали горожанам новогодний подарок. Сразу же после затяжных каникул, 9 января, подать заявление в ЗАГСы города можно будет не покидая будущего семейного гнездышка. Заполнить заявление можно будет через сайт госуслуг. 

Заявление на регистрацию брака можно будет подать от двух заявителей из любого личного кабинета с Портала государственных услуг Петербурга. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте gu.spb.ru. Там нужно заполнить нужную форму, а затем выбрать время и место регистрации брака. При этом достаточно двух заявлений от жениха и невесты, а одно общее не требуется. 

Государственная пошлина за регистрацию брака может быть оплачена онлайн. Сделать то можно с помощью банковской карты или мобильного телефона. Как только оплата пройдет, заявление будет считаться принятым. Нужно будет распечатать квитанцию и приглашение на регистрацию заключения брака. После этого остается ждать выбранного дня. 

  • q8.jpg

    Фото: Flickr

  • q3.jpg

    Фото: Flickr

  • q9.jpg

    Фото: Flickr

  • q4.jpg

    Фото: Flickr

  • q5.jpg

    Фото: Flickr

  • q7.jpg

    Фото: Flickr

  • q6.jpg

    Фото: Flickr

В день свадьбы онлайн-молодожены должны приехать в ЗАГС за 30 минут до назначенного времени. Для вступающих в брак повторно может потребоваться оригинал документа о разводе или прекращении предыдущего брака по иным обстоятельствам. 

share
print