Истории

Депардье покупает особняк под Петербургом, несмотря на решение французского суда

Жерар Депардье не передумал покупать особняк в Пушкине под Петербургом, несмотря на решение Конституционного суда Франции, который признал незаконным введение 75-процентного налога на роскошь. Власти Франции по-прежнему намерены собирать огромные налоги и подготовили для суда новый вариант закона, потому актер не собирается больше жить на родине и даже намерен получить российское гражданство.

Известный французский актер Жерар Депардье не передумал покупать особняк в Пушкине, несмотря на решение Конституционного суда Франции, который ранее признал незаконным введение 75-процентного налога на роскошь. Об этом «Эху Петербурга» сообщила представитель компании, которая ведет переговоры с актером по поводу приобретения им жилья под Петербургом. «Мы по-прежнему ведем переговоры, – пояснила представитель компании Олеся Жильцова. – Отказа от возможной сделки со стороны потенциального покупателя пока не было».

  • TASS_287530.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_423095.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_323630.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_524412.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_524371.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1414733.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее Жерар Депардье отказался от французского гражданства после введения во Франции налога для богатых. По слухам, знаменитый актер надеется получить российское гражданство. Ранее президент Владимир Путин заявлял, что российские власти, действительно, могут выдать Депардье российский паспорт

Видео РБК

Видео по теме

share
print