Истории

Apple разрабатывает умные i-часы

Apple принялась за разработку «умных» наручных часов. Прибор разрабатывается в сотрудничестве с Intel. Предполагается, что у i-часов будет 1,5-дюймовый PMOLED-дисплей, покрытый оксидом индия-олова. Его можно будет подключать к другим гаджетам от Apple при помощи Bluetooth. Это не будет революцией: в отрасль умных часов входят сейчас многие компании. Но Apple, как известно, умеет делать из нишевых девайсов мэйнстрим.

Компания Apple разрабатывает «умные» наручные часы. Предполагается, что девайс можно будет подключать к другим гаджетам от Apple при помощи Bluetooth. У часов будет 1,5-дюймовый PMOLED-дисплей, покрытый оксидом индия-олова. Прибор разрабатывается в сотрудничестве с Intel, пишет китайский сайт о технологиях Tech.163.

«Умные» часы набирают популярность в мире. Sony уже выпускает часы Smart Watch. Многие любители технических новинок с нетерпением ожидают появления часов Pebble: их разработчики уже собрали с будущих пользователей 10 млн долларов через Kickstarter. Предполагается, что Pebble можно будет подключать к приборам на iOS и на Android.

По данным Tech.163, Apple запустит свои «умные» часы в конце 2013 года. Это не будет революцией, так как в отрасль умных часов входят сейчас многие компании. Но Apple, как известно, умеет делать из нишевых девайсов мэйнстрим. «Взгляните на планшеты. До iPad все задавались вопросом, будут или нет использовать их в повседневной жизни», – напоминает блог TechCrunch. 

Видео по теме

share
print