Истории

В США учителям разрешат приходить на уроки с оружием

В США рассматривается вопрос о предоставлении учителям школ права ходить на работу с оружием, чтобы иметь возможность защитить детей от нападений преступников. А в Юте и Канзасе скрытое ношение оружия на территории школ уже разрешено. В Юте уже 200 преподавателей посетили бесплатные курсы по скрытому ношению оружия. Курсы стали весьма популярны после трагического инцидента в Коннектикуте.

Несколько штатов США рассматривают вопрос о предоставлении учителям школ права ходить на работу с оружием, чтобы иметь возможность защитить детей от нападений в случае необходимости. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на американские СМИ.

Между тем, в штате Юта 200 преподавателей уже посетили бесплатные курсы по скрытому ношению оружия во время зимних каникул. Как сообщил глава совета Юты по стрелковым видам спорта Кларк Апошиан, данная программа, которая стартовала еще 10 лет назад, после стрельбы в начальной школе «Сэнди Хук» привлекла в десять раз больше участников, пишет Lenta.ru.

Основное внимание на шестичасовых курсах уделяется основам обороны и скрытого ношения оружия. Пока единственными штатами США, где скрытое ношение оружия разрешено на территории школ, являются Юта и Канзас. Между тем, предложение разрешить ношение оружия преподавателям в настоящее время рассматривают и власти Аризоны.

  • й2.jpg

    Кадр "Первого канала"

  • й1.jpg

    Кадр "Первого канала"

  • й3.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • й4.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • й5.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • й6.jpg

    Кадр "Первого канала"

Широкая дискуссия по поводу возможного запрета свободного оборота оружия развернулась в США после стрельбы в начальной школе «Сэнди Хук» в городе Ньютаун (штат Коннектикут). В результате инцидента погибли 27 человек, в том числе 18 детей.

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print