Истории

Конструктор АК-47 Михаил Калашников находится в реанимации

Знаменитый советский конструктор Михаил Калашников госпитализирован. 93-летний изобретатель автомата Калашникова находится в реанимации Республиканского кардиологического клинического диспансера Удмуртии в Ижевске. 20 декабря он поступил на плановое обследование, однако во время диспансеризации ему стало хуже. Врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать состояние изобретателя, но его жизнь вне опасности.

Знаменитый советский конструктор оружия Михаил Калашников госпитализирован в реанимацию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на референта Калашникова Николая Шкляева. «В четверг, 20 декабря, он был в реанимации, но мне не известно, в какой именно больнице», – отметил собеседник агентства. Михаилу Калашникову, создателю всемирно известного автомата, сейчас 93 года.

  • TASS_1057504.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1057507.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1213698.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1213700.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • Mikhail_Kalashnikov.jpg

    Wikipedia

  • Michael_Kalashikov.jpg

    пресс-служба Президента РФ

По данным LifeNews, Михаил Калашников находится в Республиканском кардиологическом клиническом диспансере Удмуртии в Ижевске. 20 декабря он поступил на плановое обследование, однако во время диспансеризации ему стало хуже. Так как рисковать в таких случаях опасно, создателя легендарного автомата экстренно перевели в реанимацию. Врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать состояние изобретателя, но его жизнь вне опасности. 

Михаил Тимофеевич Калашников – конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук, генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации. Он также является кавалером ордена Святого Андрея Первозванного, дважды Героем Социалистического Труда, лауреатом Сталинской и Ленинской премий. Михаил Калашников является единственным человеком, удостоенным звания Героя России и одновременно дважды звания Героя Социалистического Труда. Михаил Калашников стал знаменитым на весь мир благодаря созданию автомата Калашникова – АК.

share
print