Истории

Пиотровский не пустит футбольных фанатов к Эрмитажу: «Это безумие»

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский в очередной раз выступил против создания фан-зоны на Дворцовой площади в 2018 году. «Никакой фан-зоны на Дворцовой площади не будет. Это просто безумие!», – уверен руководитель главного музея Петербурга. По его словам, и власти города, и западные футбольные чиновники понимают всю глупость этой идеи и не настаивают на размещении фан-зоны под стенами Эрмитажа.

Смольный пока не обращался к руководству Государственного Эрмитажа по вопросу размещения фан-зоны Чемпионата мира по футболу 2018 на Дворцовой площади. Об этом рассказал директор музея Михаил Пиотровский, сообщает Интерфакс. «Власти к нам не обращались, так как здесь нечего обсуждать, – отрезал Пиотровский. – Разумеется, никакой фан-зоны на Дворцовой площади не будет. Это просто безумие!»

  • 108660_0_446x640.jpg

    Фото: Trend.

  • _MG_6481__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • 1v012_Korsakova_Julia_580.jpg

    Фото: Юлия Корсакова.

  • 129574_0_452x640.jpg

    Фото: Trend.

  • 1w007_Korsakova_Julia_580.jpg

    Фото: Юлия Корсакова.

  • 75748_0_443x640.jpg

    Фото: Trend.

Директор Эрмитажа отметил, что и представители ФИФА не настаивают на размещении фан-зоны ЧМ-2018 именно на Дворцовой площади. «Никто из них ничего такого не говорил, – заявил Пиотровский. – К тому же в Петербурге множество замечательных мест, где ее можно разместить».

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявлял, что власти города будут искать альтернативные места для размещения фанатской зоны. Так, фан-зона может появиться у СКК «Петербургский». Кроме того, фанатов могут разместить на будущей парковой территории, прилегающей к стадиону на Крестовском острове.

Видео по теме

share
print