Истории

Петербуржцы обжаловали решение суда по делу Мадонны

«Профсоюз граждан России» обжаловал решение Московского районного суда Петербурга, который ранее отклонил иски на 333 млн. рублей к Мадонне и организаторам ее концерта в Петербурге. Петербуржцы настаивают, что закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних должен начать работать, или же все должны признать, что он не работает, в таком случае закон нужно доработать.

Общественная организация «Профсоюз граждан России» направила жалобу на решение Московского районного суда Петербурга, который ранее отклонил иски на 333 млн. рублей к американской певице Мадонне и организаторам ее концерта в Петербурге, компании PMI. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря петербургского отделения организации Дарью Дедову.

По словам Дедовой, жалоба на решение районного суда была направлена курьерской службой и в течение сегодняшнего дня, 25 декабря, будет доставлена в Городской суд Петербурга. «Мы полностью укладываемся в сроки обжалования данного решения», – отметила Дедова. Она добавила, что требования истцов остаются прежними: они намерены добиться удовлетворения иска и отмены возмещения судебных издержек.

«Мы настаиваем, что на концерте певицы Луизы Чикконе имела место пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних, – подчеркнула Дедова. – Мы настаиваем, что закон должен начать работать или все должны признать, что он не работает, в таком случае его нужно доработать».

  • TASS_3536193.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536167.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536187.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536163.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536192.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536196.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536197.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

В ноябре Московский суд Петербурга отказал в иске к Мадонне, посчитав, что поп-звезда не смогла причинить истцам моральный вред своим выступлением на сцене СКК «Петербургский» и не допустила нарушения закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Суд распорядился взыскать с истцов судебные издержки.


Видео: РБК

Видео по теме

share
print