Истории

Ленина оставят в Мавзолее на время ремонта

Саркофаг с телом Владимира Ленина решили не переносить из Мавзолея на время ремонта. Ремонт Мавзолея Ленина на Красной площади в Москве затронет подземные коммуникации здания, внешние и несущие конструкции. Траурный зал Мавзолея ремонт практически не затронет, поэтому и передислоцировать тело Ленина не придется.

Саркофаг с телом Владимира Ленина не будут переносить из Мавзолея на время ремонта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из участников совещания, которое прошло сегодня, 24 декабря, в Москве. «После совещания, проведенного относительно предстоящего ремонта мавзолея Ленина, принято решение, что на данный момент трогать саркофаг с телом необходимости нет. На период ремонтных работ он останется на месте», – отметил собеседник агентства.

  • Vladimir_Putin_9_May_2001-5.jpg

    Wikipedia

  • 665px-LeninMausoleumEntrance.fullres.jpg

    Wikipedia

  • 800px-Stamp_of_USSR_1360.jpg

    Wikipedia

  • lenin.jpg

    Flickr.com

  • Lenins_Mausoleum.jpg

    Wikipedia

Также источник сообщил, что ремонт Мавзолея затронет подземные коммуникации здания, внешние и несущие конструкции. Траурный зал Мавзолея ремонт практически не затронет, поэтому и передислоцировать тело Ленина не придется. Ранее Федеральная служба охраны сообщила, что Мавзолей Ленина будет закрыт в связи с ремонтом до 31 декабря.

Видео по теме

share
print