Новости

«Митьку» Андрею Филиппову водитель иномарки сломал челюсть за поврежденное зеркало

Петербуржцы ищут водителя иномарки, который избил известного художника-«митька» Фила. Андрей Филиппов сошел с тротуара на проезжую часть на набережной Фонтанки, так как с крыш сбрасывали снег. В этот момент водитель проезжавшей мимо машины задел его зеркалом, после чего вышел из автомобиля и избил художника. У Фила перелом челюсти, он прооперирован. Помочь найти водителя иномарки просят очевидцев.

Петербуржцы ищут водителя иномарки, который избил известного художника-«митька» Андрея Филиппова в центре города. «19 декабря, в 12:00, по пути на работу в издательство «Детгиз», на углу набережной Фонтанки с Бородинской улицей, известный художник Андрей Филиппов (знаменитый «митек» Фил) был вынужден перейти с тротуара на проезжую часть, так как с крыши сбрасывали снег, – пишет в соцсетях художница Светлана Баделина. – Проезжавшая машина задела его зеркалом, и оно сложилось. Из машины вышел водитель, ни слова не говоря, избил Филиппова и уехал».

Сейчас Фил в больнице. У него диагностирован перелом челюсти, проведена срочная операция, возможно, предстоят и другие. «Человек, напавший на него, должен понести наказание! – уверены коллеги пострадавшего Фила. – Машина типа кроссовера, номер то ли О 063 ЕР 98 rus, то ли E 063 ЕР 98 rus. Возможно, кто-то был свидетелем происшествия или знаком с этим агрессивным водителем. Дайте знать, помогите расследованию!» 

share
print