Истории

Диего Марадона возглавит сборную Ирака

Диего Марадона станет главным тренером сборной Ирака. 52-летний экс-тренер сборной Аргентины получил официальное предложение местной федерации футбола и ответил на него согласием. Официально о новой работе Марадоны будет объявлено после подписания контракта. У великого футболиста уже есть опыт работы тренером национальной сборной: в 2012 году он вывел сборную Аргентины на Чемпионат мира.

Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона станет главным тренером сборной Ирака. 52-летний экс-тренер сборной Аргентины получил официальное предложение Федерации футбола Ирака и уже ответил согласием. Сегодня, 21 декабря, исполком федерации должен будет утвердить детали контракта, после чего о новой работе Марадоны будет объявлено официально. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление агента Марадоны.

  • Doha Stadium Plus.jpg

    Wikipedia, Doha Stadium Plus

  • Stefano Stabile.JPG

    Wikipedia, Stefano Stabile

  • Boca_diego_retro.jpg

    Wikipedia

  • Maradona_x_FIFA_team_1979.JPG

    Wikipedia

  • Maradonagentile.JPG

    Wikipedia

  • Presidecia.jpg

    Wikipedia, Presidecia

Последним местом работы Марадоны был клуб из Объединенных Арабских Эмиратов «Аль-Васл». Аргентинец возглавил команду в мае 2011 года, однако его работа оказалась неудачной: двухлетний контракт был разорван досрочно. Тем не менее, Марадона сохранил должность технического консультанта в команде. С 2008 по 2010 год Марадона тренировал национальную сборную Аргентины. На Чемпионате мира 2008 в ЮАР его сборная дошла до четвертьфинала, в котором уступила Германии со счетом 1:4.

Сборная Ирака по футболу занимает 92 место в рейтинге ФИФА. В четвертом раунде азиатского квалификационного турнира Чемпионата мира 2014 сборная Ирака занимает третье место в группе и сохраняет шансы на путевку в Бразилию. Команде предстоят важные матчи с Японией и Австралией. Ранее сборная Ирака участвовала в чемпионатах мира только один раз – в 1986 году.

share
print