Новости

В США школы закрывают на каникулы раньше срока из-за конца света

В США тысячи детей отправлены на каникулы досрочно из-за ожиданий конца света. По словам местных властей, слухи о конце света отвлекают учеников школ и «дезорганизуют образовательный процесс». В связи с этим было принято решение закрыть школы не 24 декабря, как обычно, а на несколько дней раньше. Кроме того, после трагедии в Коннектикуте стали все чаще поступать сообщения о вооруженных людях рядом с учебными заведениями.

Десятки школ закрыты в США из-за ожидания конца света

В штате Мичиган, США, тысячи детей отправлены на рождественские каникулы досрочно – из-за ожиданий конца света, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ. Кроме того, есть и более серьезная причина: после трагедии в Коннектикуте, где 20-летний житель города Ньютаун открыл стрельбу в начальной школе и убил 26 человек, стали все чаще поступать сообщения о вооруженных людях рядом с учебными заведениями.

Что касается грядущего апокалипсиса, наступление которого 21 декабря 2012 года якобы предсказали древние майя, действительно, находятся люди, которые относятся к этому серьезно. Некоторые семьи намерены отправиться в специально подготовленные подземные бункеры, где хранится месячный запас еды и воды. По словам местных властей, слухи о конце света отвлекают учеников школ и «дезорганизуют образовательный процесс». Именно в связи с этим было принято решение закрыть школы не 24 декабря, как обычно, а на несколько дней раньше.

Напомним, 21 декабря заканчивается тринадцатый бактун и пятая эра календаря древних майя. Так как, по эсхатологической версии, на этом календарь майя заканчивался, нынешняя эра якобы завершится концом света, который произойдет сегодня, 21 декабря 2012 года (по григорианскому календарю). 

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print