Новости

Похороны поэта Константина Ваншенкина пройдут 22 декабря

Прощание с поэтом Константином Ваншенкиным пройдут в субботу, 22 декабря. Ожидалось, что поэта-фронтовика, скончавшегося 15 декабря, похоронят уже 19-го числа. Однако семья Ваншенкина перенесла дату церемонии прощания и похорон автора многих советских песен. Прощание, как и намечалось, пройдет в Центральном Доме литераторов.

Похороны Константина Ваншенкина, скончавшегося на 87-м году жизни в Москве в минувшую субботу, 15 декабря, пройдут на Ваганьковском кладбище. Об этом в четверг, 20 декабря, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова пресс-секретаря Союза писателей Москвы Александра Герасимова. По словам последнего, Константин Ваншенкин будет похоронен 22 декабря.

Поэт Ваншенкин скончался 15 декабря. Причиной смерти Константина Ваншенкина стал преклонный возраст, заявил после его кончины секретарь Союза писателей России Геннадий Иванов. По его словам, поэт почти не болел. «Он не болел особенно, просто – возраст, война», – сказал Иванов.

Прощание с Константином Ваншенкиным намечалось на среду, 19 декабря, однако по неясным причинам семья перенесла церемонию прощания. Сейчас в Союзе писателей Москвы сообщили, что гражданская панихида начнется в 12 часов в субботу, 22 декабря, в Центральном Доме литераторов. После на Ваганьковском пройдут похороны.

Константин Ваншенкин известен как автор многих советских песен. Именно он написал слова к популярным композициям «Я люблю тебя, жизнь», «Вальс расставания», «Женька». Кроме того, он писал стихи и прозу, Ваншенкин выпустил несколько поэтических и прозаических сборников.
 

share
print